Erfolge

  • Saison 2017/2018

    • 2. Platz in der Landesklasse Süd
    • Im Landespokal-Halbfinale gegen den FC Carl-Zeiss Jena (3. Liga) mit 0:5 ausgeschieden.
  • Saison 2016/2017

    • 1. Platz in der Landesklasse Süd (Verzicht auf das Aufstiegsrecht in die Thüringenliga
    • In der 1. Hauptrunde des Landespokals gegen den SV Grün-Weiß Siemerode mit 0:4 ausgeschieden.
  • Saison 2015/2016

    • 16. Platz in der Thüringenliga verbunden mir dem Abstieg in die Landsklasse Süd
    • Im Landespokal-Achtelfinale gegen den FSV Wacker Nordhausen (Regionalliga Nordost) mit 0:4 ausgeschieden.
  • Saison 2014/2015

    • 10. Platz in der Thüringenliga
    • Im Landespokal-Viertelfinale gegen den ZFC Meuselwitz (Regionalliga Nordost) mit 1:3 ausgeschieden.
  • Saison 2013/2014

    • 1. Platz in der Landesklasse Süd verbunden mir dem Aufstieg in die Thüringenliga
    • In der 1. Hauptrunde des Landespokals gegen die SG Geratal mit 2:4 ausgeschieden.
  • Saison 2012/2013

    • 2. Platz in der Landesklasse Süd
    • Im Landespokal-Achtelfinale gegen den ZFC Meuselwitz (Regionalliga Nordost) mit 0:3 ausgeschieden.
  • Saison 2011/2012

    • 16. Platz in der Thüringenliga verbunden mir dem Abstieg in die Landsklasse Süd
    • In der 2. Hauptrunde des Landespokals gegen den FC Union Mühlhausen mit 1:3 n.V. ausgeschieden.
  • Saison 2010/2011

    • 14. Platz in der Thüringenliga
    • Im Landespokal-Achtelfinale gegen den SV 08 Thüringia Struth-Helmershof mit 2:4 n.V. ausgeschieden.
  • Saison 2009/2010

    • 12. Platz in der Thüringenliga
    • In der 2. Hauptrunde des Landespokals gegen den FSV Wacker 03 Gotha mit 0:3 ausgeschieden.
  • Saison 2008/2009

    • 8. Platz in der Thüringenliga
    • Im Landespokal-Achtelfinale gegen den FC Carl-Zeiss Jena (3. Liga) mit 0:6 ausgeschieden.
  • Saison 2007/2008

    • 2. Platz in der Landesklasse West verbunden mit der Qualifikation für die Relegation gegen SV Motor Altenburg. Durch einen 2:0 Sieg in Altenburg und einer 1:2 Niederlage in Borsch gelang der Aufstieg in die Thüringenliga.
    • In der 1. Hauptrunde des Landespokals gegen den FSV 04 Viernau mit 0:2 ausgeschieden.
    • Aufstieg der 2. Mannschaft in die Kreisliga
  • Saison 2006/2007

    • Bezirksmeister mit Aufstieg in die Landesklasse West
    • Bezirkspokalsieger gegen SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz (3:0)
    • In der 2. Hauptrunde des Landespokals gegen den 1. Suhler SV 06 mit 1:4 n.E. ausgeschieden.
  • Saison 2005/2006

    • Hallenbezirkspokalsieger
    • Bezirkspokalsieger gegen TSV 1884 Germania Sonneberg West (2:1)
  • Saison 2002/2003

    • Kreismeister mit Aufstieg in die Bezirksliga
  • 1995

    • Hallenkreispokalsieger
  • 1983

    • Hallenkreispokalsieger
  • 1982

    • Hallenkreispokalsieger
  • 1963

    • FDGA-Pokalsieger gegen Dermbach (4:3 n.V.)
  • 1962

    • Schülerkreismeister
  • 1958

    • Jugendkreismeister
  • 1957

    • Kreispokalsieger gegen Motor Fischbach (3:2 n.V.)
Mitgliedsantrag